TEAM

DIREZIONE

Luciano Bonfanti
Maestro Meccanico Dipl. Fed.
Direttore
Tel 091 640 42 12
luciano.bonfanti@garagebonfanti.ch
Roberto Bonfanti
Ing. Dipl. SUP Economista Aziendale
Resp. Amministrazione e Vendita
Tel 091 640 42 15
roberto.bonfanti@garagebonfanti.ch
Davide Bonfanti
Mecc. Diagnostico Dipl. Fed.
Resp. Reparto Tecnico
Tel 091 640 42 16
davide.bonfanti@garagebonfanti.ch


AMMINISTRAZIONE

Barbara Vaghi
Impiegata Dipl. Fed.
Tel 091 646 90 28
Fax 091 646 78 13
barbara.vaghi@garagebonfanti.ch


VENDITA

Franco Bonacchi
Consulente alla vendita
  - Vetture nuove Toyota e Lexus

Tel 091 640 42 14
Fax 091 646 90 68
franco.bonacchi@garagebonfanti.ch
Alessandro Isoardi
Responsabile logistica e consegna vetture nuove
Tel 091 640 42 17
Fax 091 646 90 68
alessandro.isoardi@garagebonfanti.ch
Alessandro Gottarelli
Consulente alla vendita
  - Centro Occasioni

Tel 091 640 42 10
Fax 091 646 78 13
occasioni@garagebonfanti.ch


REPARTO TECNICO - OFFICINA

Francesco Mongillo
Meccanico Dipl. Fed
Capo Officina
Tel 091 646 42 22
ricezione@garagebonfanti.ch
Diego Milani
Mecc. Riparatore Dipl. Fed
Resp. magazzino e ricambi
Tel 091 640 42 18
magazzino@garagebonfanti.ch
Alfio Cosentino
Meccanico Dipl. Fed
Giuseppe Bologna
Specialista preparatore auto
Luciano Mulattieri
Factotum – Specialista lavaggi
Luca Fattorini
Meccanico Dipl. Fed.
Ruben Vallese
Apprendista Meccatronico

Garage BONFANTI SA

Concessionario ufficiale
Toyota – Lexus – Daihatsu


Via Morée 6
Svincolo autostradale
6850 Mendrisio – Svizzera

Amministrazione e Vendita
Tel+41 91 646 90 28
Fax +41 91 646 78 13

Officina e Ricambi
Tel+41 91 646 42 22

info@garagebonfanti.ch
www.garagebonfanti.ch

Toyota Assistance:
Tel +41 44 283 35 95
Lexus Assistance:
Tel +41 44 201 82 22

Orari di apertura


Officina:

Lun-Gio:  07:45-11:55 | 13:30-18:00
Ven:07:45-11:55 | 13:30-16:30
Sab:09:00-11:30


Vendita veicoli nuovi:

Lun-Gio:  07:45-11:45 | 13:30-19:00
Ven:07:45-11:45 | 13:30-18:30
Sab:09:00-12:00


Centro occasioni:
(Via Borromini, 6850 Mendrisio)
Lun:14:00-17:30

Mar-Ven: 09:00-13:00 | 14:00-17:30
Sab:09:30-16:00 (orario continuato)


Newsletter


E-mail:

  |  


Social networks