IL NOSTRO TEAM

DIREZIONE

Luciano Bonfanti
Maestro Meccanico Dipl. Fed.
Direttore
Tel 091 640 42 12
luciano.bonfanti@garagebonfanti.ch
Roberto Bonfanti
Ing. Dipl. SUP Economista Aziendale
Resp. Amministrazione e Vendita
Tel 091 640 42 15
roberto.bonfanti@garagebonfanti.ch
Davide Bonfanti
Mecc. Diagnostico Dipl. Fed.
Resp. Reparto Tecnico
Tel 091 640 42 16
davide.bonfanti@garagebonfanti.ch

AMMINISTRAZIONE

Barbara Vaghi
Impiegata Dipl. Fed.
Tel 091 646 90 28
Fax 091 646 78 13
barbara.vaghi@garagebonfanti.ch
Giorgia Gaspari
Impiegata Dipl. Fed.
Tel 091 646 90 28
Fax 091 646 78 13
giorgia.gaspari@garagebonfanti.ch

VENDITA

Franco Bonacchi
Consulente alla vendita
  - Vetture nuove Toyota e Lexus

Tel 091 640 42 14
Fax 091 646 90 68
franco.bonacchi@garagebonfanti.ch
Alessandro Isoardi
Responsabile logistica e consegna vetture nuove
Tel 091 640 42 17
Fax 091 646 90 68
alessandro.isoardi@garagebonfanti.ch
Alessandro Gottarelli
Consulente alla vendita
  - Centro Occasioni

Tel 091 640 42 10
Fax 091 646 78 13
occasioni@garagebonfanti.ch

REPARTO TECNICO - OFFICINA

Francesco Mongillo
Meccanico Dipl. Fed
Ricezionista
Tel 091 646 42 22
ricezione@garagebonfanti.ch
William Walker
Diagnostico Dipl. Fed
Capo Officina
Tel 091 640 42 10
officina@garagebonfanti.ch
Diego Milani
Mecc. Riparatore Dipl. Fed
Resp. magazzino e ricambi
Tel 091 640 42 18
magazzino@garagebonfanti.ch
Alfio Cosentino
Meccanico Dipl. Fed
William Zerbini
Meccanico Dipl. Fed
Luciano Mulattieri
Factotum – Specialista lavaggi
Ruben Vallese
Apprendista Meccatronico